Nous réalisons une 1ère estimation gratuite en ligne et nous vous accompagnons pour vendre au meilleur prix.

ESTIMATION RÉALISÉE

14284-//-post

Adjugé 1 750 000 euros par Binoche et Giquello à Paris le 16 février 2016 : Le Baiser Moyen modèle dit “taille de la porte” épreuve en bronze réalisée en 1927 Signé “A.Rodin” sur le rocher à droite, marque de fondeur “Alexis Rudier / Fondeur.

Adjugé 550 000 euros par Binoche et Giquello à Paris le 16 février 2016 : L’Éternel Printemps. Épreuve probablement fondue entre 1935 et 1945 Signé et numéroté “A. Rodin 2/3”, marque de fondeur “Alexis Rudier / Fondeur. Paris”

Adjugé 152 000 euros par Binoche et Giquello à Paris le 16 février 2016 : La Jeune Mère, bronze à patine brune noire nuancée de vert. Conçu en 1885, épreuve fondue entre 1931 et 1945, signée “A.Rodin”, marque de fondeur “Alexis Rudier / Fondeur Paris”.

Nos équipes composées d'experts d’art spécialisés indépendants et de commissaires-priseurs sont compétentes pour faire l'estimation de cet objet et y répondent gratuitement en 48H.

Nos partenaires experts d’art et commissaires-priseurs répondent à cette question de manière gratuite et confidentielle et l’estimation est transmise au déposant en 48H. La valeur des objets et œuvres d’art estimés n’est jamais publiée. Aucun de vos emails ni informations personnelles ne sont transmis à nos experts et commissaires-priseurs sans votre accord.