ESTIMATION EN COURS

Statuette en bronze MONGOLIE, Ecole de Zanabazar 420 000 euros

Adjugé 420 000 euros par Tessier & Sarrou à Paris le 14 décembre 2015 : MONGOLIE, Ecole de Zanabazar – XVIIIe siècle. Statuette en bronze doré représentant le bouddha Amitabha, assis en padmasana, sur un socle en forme de double lotus à rangé inversées, ourlés et ciselés

WordPress Backup