Sac Hermès Birkin vendu aux enchères, estimé 16.000 à 18.000 euros
L’hôtel des ventes de Troyes propose aux enchères un sac Hermès modèle « Birkin » en cuir d’autruche, estimé 16.000 à 18.000 euros. En juin 2015, un modèle similaire (Birkin 35) avait atteint un record de vente à 202.000 euros à Hong-Kong.
- Envoyer vos photos
- Estimation gratuite en 48 heures.
Estimations récentes expertise de Actualité des Enchères
Meuble buffet bas en bois sculpté à décor d’agrafes feuillagées
08 Mar 2022
Bon état général.
: Art islamique: bougeoir ancien calligraphé
22 Juin 2018
: Sac dior 1950 serpent
22 Juin 2018
: Vase chinois
22 Juin 2018
: Vase japonais
22 Juin 2018
: Accordéon année 50
22 Juin 2018
: Tapis 102/195 Made in Iran
22 Juin 2018
Longuer 185 cm
Largeur 102 cm