BANKSY Rat sur panneau 13 000 euros

Demander une estimation gratuite dès maintenant

Adjugé 13 000 euros par Tradart à Deauville le 30 décembre 2015 : BANKSY (1974) Rat sur panneau de signalisation Pochoir sur panneau de signalisation provenant du quartier de Shoreditch à Londres en 2004 Signé BANKSY sur la tranche du panneau Diam: 46 cm.

  • Estimation gratuite en 48 heures.

Estimations récentes expertise de Actualité des Enchères

Meuble buffet bas en bois sculpté à décor d’agrafes feuillagées

08 Mar 2022

Meuble buffet bas en bois sculpté à décor d’agrafes feuillagées, posant sur pieds cambrés, ouvrant par 4 tiroirs, sur 4 rangs et 4 vantaux.
Bon état général.

Extraplate

13 Jan 2022

hauteur 14.5 cm
cadrant 2.5 cm
extraplate

: Timbre deutsches reçu.

22 Juin 2018

Timbres allemand occupation

: Meuble d’appui

22 Juin 2018

Trianon 920 Un tiroir plus deux portes . Dessus marbre Breche du benou . Ecole Boulle

: portrait de johnny signé par lui même

22 Juin 2018

portrait à l’huile réalisé par Phil Bosco et signé par Johnny Hallyday lors de son concert à Monaco à la salle des Etoiles le 29 juillet 2015.

: Arbre michel Ciry

22 Juin 2018

Gravure d ‘arbre sur fond blanc. Une nuée d oiseaux s envole.
Beau cadre

: Le fils prodigue de Michel Ciry

22 Juin 2018

Un pere accueil son fils et l enlace apres une longue absence comme dans les évangiles

: Art islamique: bougeoir ancien calligraphé

22 Juin 2018

Un boigeoir ancien monumental calligraphé en argent.

: Sac dior 1950 serpent

22 Juin 2018

Sac de soiree dior en serpent interieur daim en excellent etat .

: maison en bord de mer

22 Juin 2018

peinture encadrée dans un vieux cadre en bois