Marie-Antoinette aux enchères

Demander une estimation gratuite dès maintenant

Marie-Antoinette aux enchères

La « collection Marie-Antoinette », mise aux enchères par la maison Christie’s la semaine prochaine, c’est un ensemble de tableaux, dessins, livres et objets d’art ayant appartenu à la reine.
Parmi les pièces maîtresses de la vente, l’album des plans du Petit Trianon, et des aquarelles représentant  estimé entre 200 000 et 300 000 euros.

Click here to view original web page at culturebox.francetvinfo.fr

  • Estimation gratuite en 24 heures.

Estimations récentes expertise de Actualité des Enchères

: portrait de johnny signé par lui même

22 Juin 2018

portrait à l’huile réalisé par Phil Bosco et signé par Johnny Hallyday lors de son concert à Monaco à la salle des Etoiles le 29 juillet 2015.

: Arbre michel Ciry

22 Juin 2018

Gravure d ‘arbre sur fond blanc. Une nuée d oiseaux s envole.
Beau cadre

: Le fils prodigue de Michel Ciry

22 Juin 2018

Un pere accueil son fils et l enlace apres une longue absence comme dans les évangiles

: Art islamique: bougeoir ancien calligraphé

22 Juin 2018

Un boigeoir ancien monumental calligraphé en argent.

: Sac dior 1950 serpent

22 Juin 2018

Sac de soiree dior en serpent interieur daim en excellent etat .

: maison en bord de mer

22 Juin 2018

peinture encadrée dans un vieux cadre en bois

: Vase chinois

22 Juin 2018

Vase chinois exporté de chine il y a plus de 200ans minimum , et concerver dans un excellent état

: Vase Chinois RP

22 Juin 2018

vase chinois 37cm diametre 17

: Vase japonais

22 Juin 2018

Bonjour je voulais un renseignement ma famille possiede ce vase depuis plus de 100 ans e je voudrais savoir si il possiede une valeur

: Accordéon année 50

22 Juin 2018

Objet des années 50 je crois fonctionne état général a peu près bon pas plus car je ne comprends pas beaucoup